Auktion 98
98-1771 Sammlung
von 20 Schriften Kinder- u. Jugendliteratur 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. läd.).
+Enthält u.a.: Rau,H.+ Geschichte berühmter Männer der Vergangenheit. Stgt. 1855. Mit lithogr. Titel mit Vign. u. 5 kolor. lithogr. Taf. - +Schreiber,A.+ Teutschland und die Teutschen. Karlsruhe 1823. Mit lithogr. Titel u. 24 lithogr. Taf. - +Siedler,J.+ Haideblumen. Bln. (1861). Mit 8 (inkl. Titelvign.) kolor. Lithogr. v. Hosemann. - Weitere. - Tls. starke Gebrauchsspuren, mindestens 1 unkompl.