Auction 98
98-1922 Rotbrauner Ledereinband
um 1790, mit reicher Goldpräg., Rverg., Rsch. u. punz. Goldschn. Ca. 16 x 10 cm.
Berieb., Hdeckel tls. leicht beschabt. - Vors. monogr. u. dat. C.B.T. 1790. - Enthält: Gebete eines katholischen Christen. Bruchsal, Bevern o.J. 190 S. - +Dabei:+ Violetter Samteinband 19. Jh., mit Vdeckel-Intarsie, 8 versilberten Messing-Eckbeschlägen, Schließe u. Goldschn. Ca. 16,5 x 11 cm.