Auction 98
98-2013 Daumer,G.F.
Enthüllungen über Kaspar Hauser. Mit Hinzufügung neuer Belege und Documente und Mittheilung noch ganz unbekannter Thatsachen... Ffm., Meidinger 1859. XXII S., 1 Bl., 336 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Peitler/Ley 222. Erste Ausgabe. - Minimal gebräunt. Mit Exlibris-St. von O.Wolfskehl. - +Dabei: Ders.+ Kaspar Hauser. Sein Wesen, seine Unschuld, seine Erduldungen und sein Ursprung in neuer, gründlicher Erörterung und Nachweisung. 1873. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Taf. - EA. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.