Auktion 98
98-2014 Daumer,G.F. (Hrsg.).
Aus der Mansarde. Streitschriften, Kritiken, Studien und Gedichte. 6 Hefte (= alles Ersch.). Mainz, Kirchheim 1860-62. OU. (Best., 1 Heft Rckn. überklebt).
Diesch 2464. - Seltene, vollständige Ausgabe dieser Zeitschrift, vom Erzieher Kaspar Hausers verfaßt u. herausgegeben. - Über Heilige, Geheimbünde, Freimaurer, Logen, Mystik etc. - Breitrandiges Ex., versch. stark fleckig u. gebräunt.