Auktion 98
98-2097 Rabelais,F.
The works. The fifth book (= Teil 5 von 5)... revised by Mr. Ozell. A new ed. London, Hart 1750. 12°. Mit 5 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. 304 S. Läd. Ldr. d. Zt.
Selten. - Gebrauchsspuren, eine Lage lose. Exlibris. - +Dabei: Ders.+ The works. 2 Bde. London, Navarre Society o.J. Illustr. v. Heath Robinson. Olwdbde. mit Kopfgoldschn. - +Ders.+ Gargantua und Pantagruel. 2 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1911. Ohldrbde. - Zus. 5 Bde.