Auction 98
98-2135 Shakespeare,W.
Dramatische Werke. Übersetzt v. A.W.Schlegel, ergänzt u. erläutert v. L.Tieck. 9 Tle. in 4 Bdn. Bln., Reimer 1825-33. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. mit Einrissen u. Wurmspuren, tls. beschabt u. best.).
Goed. VI, 40, 85. Erste Ausgabe der Schlegel/Tieck'schen Übersetzung. - Papierbedingt etw. gebräunt tls. leicht stockfl. N.a.Vors.