Auktion 98
98-2301 Jaeckle,E.
Das wachsende Gedicht. 21 Gedichte. Zürich, Arcade-Presse 1976. Fol. Mit 9 farb. Orig.-Holzschnitten auf Japan Ginwashi von Oskar Dalvit. 43 S., 2 Bl. Ohprgt. in Opp.-Schuber.
Spindler 62,14. Erste Ausgabe. (= 14. Druck der Arcade-Presse). - Eines von 100 Ex. (GA 160), vom Dichter im Druckvermerk signiert. Auf unbeschnittenem englischen Bütten.