Auktion 98
98-2505 Schnitzler,A.
Der tapfere Cassian. Puppenspiel in einem Akt. Wien u. Lpz., König 1922. Mit 6 farb. Orig.-Lithographien von Oskar Laske. 37 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb.).
Eines von 750 num. Ex. Im Druckvermerk v. O. Laske signiert (GA 800). - Buchblock etw. angebrochen, tls. im Bug leicht knittrig.