Auction 98
98-2656 Rychner,M.
Die Ersten. Ein Epyllion. Zürich, Arcade-Presse 1974. Gr.8°. Mit 13 Orig.-Rad. v. Heinrich Binder. 60 S., 5 Bl. Illustr. Ohprgt. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. berieb.).
(= 12. Druck der Arcade-Presse). Spindler 62, 12. - Eines von 120 Ex. (GA 150). Auf Bütten, vom Künstler im Druckverm. sign. - +Dabei: Merimee,P.+ Carmen. Bln. 1920. Mit sign. Orig.-Lithogr. v. Steiner-Prag. Ohldr. Num. Ex. - +Bartsch,R.H.+ Vom sterbenden Rokoko. Illustr. v. Steiner-Prag. Lpz. 1913. Ohldr. - Zus. 3 Bde.