Auction 98
98-2676 Joel,H.T. (Hrsg.),
Das graphische Jahrbuch. Darmstadt, Lang (1920). Mit 3 Orig.-Graphiken, 12 Abb. u. 32 Taf. 55 S., 4 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt, leicht best.).
Enthält 1 Orig.-Holzschnitt von Karl Schmidt-Rottluff Kleine Prophetin, Von Gottfried Graf Komet und 1 Orig.-Lithographie von Walther Ruttmann: Drei sitzende Personen.