Auction 98
98-2682 Sammlung
von 6 Schriften mit Illustr. v. R. Schott (tls. Orig.-Graphiken). Ohprgtbde. (5) u. Ohldr.
+Enthält:+ Wieland,C.M. Gandalin... Mchn. 1921. Eines von 400 Ex. - Gautier,T. Novellen der Antike. Wien 1923. Eines von 900 Ex. - Kleist,H.v. Amphitryon. Mchn. 1919. Eines von 450 Ex. - Renner,A.M. Einer unter euch. Mchn. 1919. Eines von 250 Ex. der VA. - Goethe,J.W.v. Elegien und Epigramme aus Italien. Mchn. 1919. Eines von 450 Ex. - Ders. Balladen und Romanzen. Mchn. 1924. Eines von 260 Ex. - Tls. im Druckverm. von Schott sign.