Auktion 98
98-2749 Voß,J.H. (Übers.).
Homers Ilias. Ffm., Frankfurter Verlagsanstalt 1922. Gr.4°. Mit 24 Orig.-Lithogr. u. Buchschmuck von Alois Kolb. 491 S., 1 Bl. Mod. Pbd.
Sennewald 109, 22.3. - Eines von 140 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. vom Künstler sign. - Unaufgeschn. Ex. - +Dabei: Rochholz,E.L.+ Tell und Gessler in Sage und Geschichte. Heilbronn 1877. Hldr. d. Zt.