Auction 98
98-294 (Hevenesi,G.).
Amores Josephini, Sive Divorum amabilissimi Divini Amoris Nutritii, Mariae Sponsi, Ditionum Austriacae Domui subditarum Patroni Tutelaris, Josephi Vita .. . Wien, Voigt 1692. Mit gest. Front. u. 53 (inkl. gest. T.) Kupfertaf. von J.U.Kraus nach G.P.Puechler. 6, 223 S., 2 Bl. Hldr. d. 18. Jhts. mit goldgepr. Fileten, dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
VD17 12:100281E. De Backer/S. IV, 344f., 16 u. VIII, 706, 264. - Erste Ausgabe. - Seltenes Kupferstichwerk über den heiligen Joseph. - Gest. Front. (womöglich nicht zum Werk gehörig: Altar S.Josephi darstellend) a. dem Vors. mont. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.