Auktion 98
98-3209 Zimmermann,W.F.A. (d.i. C.G.Vollmer).
Der Erdball und seine Naturwunder. Mischaufl. 3 Tle. in 4 Bdn. Bln., Hempel 1855-56. Mit 3 farb. lithogr. Tafeln u. zahlr. Textillustr. u. Karten. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., tls. fl.). - Tls. gebräunt u. stockfl. Titelbl. mehrf. gestempelt. - +Dabei: Kletke,H. (Hrsg.).+ Bilder aus dem Weltall in Aufsätzen ... Bln., Schroeder 1853. Mit lith. T. XII, 375 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.