Auction 98
98-3481 Engelmann,J.B. u. Reichard.
Taschenbuch für Reisende durch Deutschland und die angränzenden Länder. 4. verb. u. verm. Aufl. (Und:) +Poppel,E.+ Post-Buch für Deutschland und die Hauptrouten durch Europa. 5. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Wilman 1835. 2 Bl. 348 S.; 304 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb., fleckig, kl. Bezugsfehlst.).
Engelmann I, 424. Ohne die häufig fehlende, da separat beigegebene mehrfach gefaltete Karte. - Titel von I. gestempelt, tls. etw. stockfleckig.