Auktion 98
98-3486 Rivesell,P.
Versuch einer Beschreibung der Stadt Flensburg. Bd. 1 (alles Erschienene). Altona, Hammerich 1817. 8 Bl., 646 S., 1 Bl. Hldr. d. 20. Jhts.
Kat. d. Schleswig-Holst. Landesbibl. I,747. Bibl. Danica III, 662. Seltene erste Ausgabe. - Auf dem Titel +Besitzvermerke von Fr.Wald von Schaumburg+ (kl. goldgepr. Wappen a. Innendeckel) und dem Philologen, Theologen und Schriftsteller Fr.Lübker (1811-64). - Leicht gebräunt.