Auktion 98
98-3518 Hannoversches Magazin,
worin kleine Abhandlungen, einzelne Gedanken, Nachrichten, Vorschläge und Erfahrungen, welche die Verbesserung des Nahrungs- Standes, die Land- und Stadt-Wirthschaft, Manufakturen und Künste, ... Jgge. 1821, 1828 u. 1833 in 3 Bdn. Hannover, Schlüter 1822-34. Kl.4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diesch 158. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - +Dabei: Hannoversche Anzeigen von allerhand Sachen...+ Erstes Halbjahr 1821 u. zweites Halbjahr 1824 in 2 Bdn. Ebda. 1822-25. Pbde. d. Zt. - +Archenholz,J.W.v.+ (Hrsg.) Minerva, ... Jg. 1805, 2.-4. Quartal in 3 Bdn. Hbg. 1805. Starke Gebrauchsspuren. - Zus. 8 Bde.