Auction 98
98-3615 Friedrich der Grosse.
Oeuvres posthumes...(ecrits par lui-même). 12 Bde. O.O. u. Vlg. 1789. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u Rsch. (Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit kl. Ausrissen).
Henning, S. 24. BNP 54, 1133-34. - Teile 1-3: Mémoires sur le règne de Frédéric II, roi de Prusse ... - Teile 4-10: Correspondance de Frédéric II, roi de Prusse. - Teile 11/12: Mélanges en vers et en prose de Frédéric II, roi de Prusse. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.