Auktion 98
98-3931 Tscharner,J.K.v.
Der Kanton Graubünden historisch, statistisch, geographisch dargestellt für einheimische und fremde Reisende. Chur, Grubenmann 1842. Mit 2 lithogr. Taf. Mod. Hldr.
Barth 20342. - Ohne die gefalt. Taf. mit Ansicht von Chur. - Stockfleckig. - +Graubündnerische+ Geschichten. Erzählt für die reformirten Volksschulen. Chur 1852. Hlwd. d. Zt. - +Leonhardi,G.+ Rhätische Sitten und Gebräuche. St. Gallen 1844. Mod. Pbd. - +Historisch-Chronologischer Wegweiser+ durch die Geschichte Currätiens und der Republik Graubünden. Chur 1873. Hlwd. d. Zt. - Leichte Gebrauchssp.