Auction 98
98-3966 Kopp,J.E.
Geschichte der eidgenössischen Bünde. Mit Urkunden. 5 in 7 Bdn. Lpz. u.a. 1845-82. Hldrbde. d. Zt. (1 Bd. nachgeb.).
DW 238/473. Barth 629. Erste Ausgabe. - Auf urkundliche Basis gestellte Schweizergeschichte (mit) vielfach bis heute noch gültigen Forschungsergebnissen (NDB XII, 569). - Stockfleckig.