Auction 98
98-3970 Lauffer,J.
Genaue und umständliche Beschreibung helvetischer Geschichte, aus den bewährtesten Verfassern der alten und neuen Historien, und dazu dienenden Urkunden zusammen getragen. 17 (von 18) Bde. Zürich, Orell 1736-38. Interims-Umschl. (Gebrauchsspuren).
Barth 10228. - Ohne Bd. 4 u. ohne den Register-Band. Breitrandiges Ex., tls. stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.