Auktion 98
98-3979 Lutz,M.
Vollständiges geographisch-statistisches Hand-Lexikon der Schweizer Eidgenossenschaft. Neu bearb. und vielfach vermehrt hrsg. von A.v. Sprecher. 2 in 1 Bd. Aarau, Sauerländer 1856. Lex.8°. Mit 1 gefalt. Tabelle. 540, 530 S. Hlwd. d. Zt.
Wäber I, 60. - Mit dem wichtigen Anhang: Die schweizerischen Eisenbahnen, S. 495 ff. - Stockfleckig. - +Dabei: Lambelet,G.+ Neues Orts- und Bevölkerungs-Lexikon der Schweiz. Zürich 1889. Lwd. d. Zt. - +Franscini,S.+ Neue Statistik der Schweiz. 2 Bde. Bern 1848-49. Mod. Hldrbde. - +Leuthy,J.J.+ Geographisch-statistisches Handlexikon des Schweizerlandes. 2 in 1 Bd. Zürich 1846. Mod. Pbd. mit Rsch. - Zus. 5 Bde.