Auction 136:

  Auction 98

98-4824

Meissen Bacchus u. Satyr

Modellnr. D28 geritzt u. Presszahl 124. Unterglasurblaue Schwertermarke wohl um 1900. Satyr hebt Bacchus empor. Seitlich Blüten u. geäst mehrf. bestossen. Krone von Bacchus best. 20 cm. (242)

Meissen Bacchus u. Satyr | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024