Auktion 98
98-4956 Kinderwagen um 1900
Großer Original Kinderwagen ca. 86 x 120 x 50 cm. Ohne Verdeck. Lederverdeck mit Einrissen. Gestell u. Korb in schönem Zustand. Toll gefedert mit Eisenblech beschlagener Holzbereifung. +Dabei 9+ Puppen tlws. Künstlerpuppen mit Porzellankopf, tlws. gemarkt. Puppen spätes 20.Jhdt.