Auction 136:

  Auction 98

98-5018

Tischuhr Hermle Collection D'art

20.Jhdt. Sehr feines, schweres Messingbronzegehäuse vergoldet. Fein verziert mit Maskarons u. seitlich antiken Schönheiten. Uhwerk FHS Hermle.

Schlagwerk in Ordnung, Uhrwerk läuft nur kurz an. Original-Schlüssel anbei. +Dazu+ Fernrohr auf Tripod, Messing u. SChiffsuhr auf Holzsockel. Messing (Quarzwerk). Beides Nachbauten nach antiken Vorbildern sowie Tisch kl. Wetterstation auf Lederwürfel u. Tischuhr unter Acrylglas Jeco Japan, Batterie ausgelaufen. Nicht getestet. Schöner Zust.

Tischuhr Hermle Collection D

Tischuhr Hermle Collection D

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024