Auction 98
98-5243 Puttenreigen.
Tanzende u. musizierende Putti mit einem Löwen. Lavierte Tuschzeichnung, 18./19. Jh. Ca. 10 x 28,5 cm. Unter Passep. mont.
Etw. wasserrandig. -+Dabei: Die Heilige Familie auf der Flucht.+ Anonyme Kohlezeichnung auf Bütten, wohl 19. Jh. Blgr. 26,5 x 33,7 cm. - Etw. knittrig u. fleckig. - Maria Magdalena u. Jesus. Bleistiftzeichnung, wohl 19. Jh. Blgr.22 x 16,5 cm. Mont. - Verso mit Tusche bez. Greg. Dankovszky. - Leicht fleckig. - Alle 3 Bl. aus der Slg. Graf Enzenberg (Lugt 845). (324,328,330)