Auction 98
98-5304 Nürnberg.
Nurnberg. Norenberga, Urbs... . Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 30,5 x 48,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht stockfl. - +Dabei: Istanbul.+ Ansicht der Stadt Constantinopel vom Hafen aus. Panorama. Kol. Holzstich, 19. Jh. 10,5 x 62,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, etw. fleckig.