Auction 136:
Auction 98
98-5313 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin. Ordre de Bataille des 1ten Corps (u. des 2ten Corps) den 23. May 1783. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof u. Schöneberg im Zentrum. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53 x 42 cm., Blgr. 56,6 x 45,8 cm. - Geglätteter Falz, tls. ger. angestaubt u. fleckig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024