Auktion 98
98-5353 Nürnberg.
Prospect und Grundris der des Heil. Röm. Reichs-Stadt Nürnberg samt ihren Linien und Gegend.... Altkol. Kupferstichkarte mit unkol., alleg. umfasster Gesamtansicht von J.B.Homann, 18. Jh. 48,5 x 57 cm.
Auf Karton aufgezogen, gebräunt, angestaubt, leicht fleckig. - +Dabei: Sammlung+ von 7 Bl., darunter Landkarten (Griechenland, Niederlande, etc.), Ansichten, etc. Versch. Techniken, Formate, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.