Auktion 98
98-5511 Konvolut
von über 650 Bl. Ansichten aus aller Welt. Vorwiegend Stahlstiche, 19. Jh. Meist Qu.8°. Tls. unter Passep. mont.
Darunter Ansichten aus: Amerika, China, Russland, Türkei, Afrika, Ungarn, Österreich, Frankreich, Spanien, Israel, Italien, Griechenland, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.