Auction 98
98-5562 Skandinavien u. Atlantik.
3 (2 kolor.) Holzschnitt- (1) bzw. Kupferstichkarten Skandinavien u. den Atlantik betreffend,
Gemeine Beschreibung... Schweden, Gothen, Nowegien, Denmarck, etc. Aus Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1570. Qu.Fol. Auf d. vollen Dplbl. - Pas-caert van lan Mayen Eylant -Pas-caerte van Spitsbergen. 2 Seekarten nebeneinander auf 1 Blatt. Mit 2 Kartuschen von Pieter Goos ausDe Lichtende Columne ofte Zee-Spiegel, 1650. Zus. 42,5 x 49,5 cm. - Unt. mittig unterl. kl. Wurmsp. - Carte Réduite des Mers du Nord. Nach Bellin, 1758. Qu.Fol.