Auktion 98
98-5570 Mähren.
Moravia. Kupferstichkarte mit ornamentaler Kartusche von J.Bussemecher nach H.Nagel bei M.Quad, Köln um 1600. 20,5 x 30,2 cm, Blgr. 26,3 x 35,5 cm. Verso lat. Text.
Etw. gebräunt, schwach fleckig. - +Dabei: Ebd.+ Carte de La Moravie. Kupferstichkarte v. Ambroise Tardieu, 1822. 37 x 45,5 cm. - Knickspuren, schwach angestaubt, leicht fleckig.