Auktion 98
98-5964 Blumenstillleben.
Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 60 x 50 cm. Unten re. sign. Kadar. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen.
Guter Zustand. - +Dabei: Blumenstillleben+ auf einem Tisch. Öl auf Lwd., um 1930. 80 x 70 cm. Unten li. sign. Karl Kleinsang. Gerahmt. - Guter Zustand. - +Blumenstillleben.+ Öl auf Lwd. 20. Jh. 24 x 18 cm. Unte re. sign. R.Schmidt. In breitem, aufwändigem Rahmen. - Guter Zustand. - +Zabai, Achille+(geb. 1937). Blumenstillleben. Öl auf Lwd. 70 x 50 cm. Unten re. sign. Auf Keilrahmen gespannt. - Keilrahmen gebrochen, leichte Altersspuren.