Auktion 98
98-6254 Winterlandschaft.
Winterliche Landschaft am Fluss mit Ortschaft in der Ferne. Anonym. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 59 x 78 cm. Gerahmt.
Schwach angestaubt. - +Dabei: Dass.+ Winterlandschaft im Gebirge. Öl auf Lwd., 1927. 65 x 80 cm. Unten li. undeutlich sign. Raffmann(?) u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Etw. angestaubt, leicht berieben. - +Dass.+ Kahler Baum vor Häusern im Winter. Öl auf Lwd., 20. Jh. Ca. 24 x 34 cm. Unten re. undeutlich monogr. M.Ki.. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - +Gebirgslandschaft+ mit schneebedeckten Bergen. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 22,5 x 29,5 cm. Unten re. undeutlich monor. A.W.. Unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.