Auktion 98
98-6329 Blumen u. Obst.
4 Bl. mit Blumen- u. Obstdarstellungen. 2. H. 20. Jh. Tls. undeutl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
+Mohnblumen.+ Aquarell. Ca. 42 x 29 cm. Sign. - +Zwei Blumen+ in Vase. Farbserigr. 50 x 30 cm. Sign. Eule u. num. - Ex. 172/300. - Frutas. +Kirschen am Zweig.+ Farbradierung. 4°. Sign., betitelt u. bez. P.A.. - +W.Nitzsche.+ Stillleben mit Pflaumen, Pfirsichen u. Krug. Aquarell 1957 (?). 4°. Sign. u. dat.