Auktion 98
98-6475 Naha, Johann
(1902-1982). Sammlung von rund 100 Exlibris. Darunter auch vereinzelt einige Kleingrafiken. Vorwiegend Holzschnitt, tls. Farbholzschnitte. Viele sign. Auf 12 Bl. Karton geklebt.
U.a. vorhanden: Exlibris für Viktor Floss, Rioland Harm, Björn Frössling, Andrus Viidik, Roland Roveda, etc. - Schöne, vielfältige Sammlung. Tls. leichte Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ders.+ 3 Bl. Holzschnitte mit Stadtansichten, u.a. Rithenburg o.T., 1945. 8° u. Qu.4°. Sign. u. dat. Zus. 15 Bl.