Auction 98
98-6491 Fischerhafen.
Farbkreide, Aquarell u. Bleistift auf Papier, 20. Jh. 32 x 47 cm. Unten re. sign. Colin. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. verso mit Klebezettel Berliner Kunstherbst 203 - Nr. 1075 - Museum Zitadelle Berlin-Spandau.
Minimal gebräunt. - +Dabei: Hafen mit Booten.+ Farblithographie, 20. h. 46 x 64,5 cm, Blgr. 53 x 75 cm. Undeutlich sign. u. num. 42/150. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Hennler, F.+(20. Jh., Deutschland). Fischersalue a. Mittelmeer. Farbholzschnitt, 1956. 26,5 x 40 cm. Sign., dat., betit., bez. Orig. Farbholzschnitt u. num. 7/20. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach gebräunt, gering stockfl.