Auktion 98
98-6554 Hachulla, Ulrich
(1943 Heydebreck, lebt in Leipzig). König Plinius. Radierung auf bräunlichem Bütten, 1973. 16 x 10 cm, Blgr. 32,3 x 27 cm. Sign., dat., betit. u. num. 5/10. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - +Dabei: Gericke, Willi+(1895-1970) Nachlass. Stadansicht Falkensee (?). Radieung mit Aquatinta. 19,5 x 16,5 cm, Blgr. 26 x 20 cm. Unter Passep. mont u. dort Nachlassstempel. - Schwach gebräunt.