Auktion 98
98-6740 Landschaft.
Blick von der Höhe über ein weites Flußtal auf Berge, im Tal ein Städtchen und auf einem Felsen eine Burg. Aquarell, ca. Mitte 19. Jh., verso mit Tinte alt betitelt Gebirg Landschaft u. mit Bleistiftzuschreibungen von Richard Moser Vater u. Jakel Emil Schindler. Mont.
2 Einrisse rechts u.unt. recht. Eck etw. knittrig.