Auction 98
98-6756 Leyden, Lucas Hugensz van
(1494 Leiden 1533) Kopie nach. Verspottung Christi - Grablegung Christi. 2 Bl. Kupferstiche auf Bütten v. Jan Harmensz Muller (1571-1628). 11,5 x 7,2 cm, Blgr. 12 x 7,7 cm. Mit dem Monogr. van Leydens u. Datum 1521 i.d. Platte. - Bartsch 47a u. 54a. - Ränder minimal angestaubt, verso Montagespuren.