Auktion 98
98-6811 Meyer-Eberhardt, Kurt
(1895 Leipzig - München 1977). Hirsche und Rehe. Sammlung von 5 Graphiken. Radierungen, tls. farb. Versch. Formate. Jwls. sign. u. unter Glas gerahmt.
Ein Bl. verso mit beigerahmtem Landschafts-Aquarell. - WVZ 93 (Rehkopf, 2 Ex., eines farb.), 111 (Rehbock), 182 (Brunftschrei), + ein weiteres (Rehbock). - Tls. minimal gebräunt, sonst sehr schöne Ex.