Auction 98
98-6830 Monogrammist EK
(19./20. Jh., deutsch). Mühle in winterlicher Landschaft. Öl auf festem Papier, um 1897. 13 x 17 cm. Monogr. u. bez. Fröhliche Weihnachten. verso bez. erhalten von Eugenie Köher nach Grasse 97.
Leichte Altersspuren. - +Dabei: Sammlung+ von 17 Bl. Zeichnungen u. Skizzen von versch. K+nstlern in versch. Techn. u. Formaten, vorwieg. 19. u. frühes 20. Jh. - Vielfältige Sammlung. Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.