Auction 98
98-6838 Naha, Johann
(1902-1982). 8451 Haselmühl b. Kümmersbruck (b. Amberg). Aquarell auf Papier, 1950. Blgr. 24,5 x 33,7 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. u. dort betit.
+Dabei: Ders.+ 8113 Kochel a. See (Haus am Bergalhaus). Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 40 x 28,5 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. u. dort betit. - +Ders.+ Hütte an einer Wiese. Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 37,8 x 27,4 cm. Sign. u. dat. Verso bez. Kochel. - Tls. geringfügig angestaubt. - +Ders.+ Europahaus. Abstrakte Komposition mit Europa auf dem Stier. Aquarell u. Gouache auf Karton. Blgr. 70 x 50 cm. Verso von anderer Hd. bez. - Etw. angestaubt, Ränder gering fleckig. Zus. 4 Bl.