Auktion 98
98-6839 Naha, Johann
(1902-1982). Internationale DP Kunstausstellung. Plakatentwurf. Aquarell u. Gouache auf Karton, um 1947. Blgr. 69,5 x 49,5 cm. Sign. - Knickspuren, etw. angestaubt.
+Dabei: Ders.+(1902-1982). Jochberg von Kochel a. See aus gesehen. Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 40 x 28 cm. Monogr. u. dat. Auf Karton mont. u. dort betit. - Leicht angestaubt. - +Ders.+ 8113 Kochel a. See (Wäsche). Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 40 x 28 cm. Monogr. u. dat. Auf Karton mont. u. dort betit. - Leicht angestaubt. - +Ders.+ Portrait (Selbstportrait?) einer Person mit Brille. Kreidezeichnung, 1949. Blgr. 36,5 x 27,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt. Zus. 4 Bl.