Auktion 98
98-6840 Naha, Johann
(1902-1982). Nördlingen. Blick entlang eines Straßenzugs am Löpsinger Tor. Tuschzeichnung, 1945. Blgr. 21 x 15 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont.
+Dabei: Ders.+ Stillleben mit Wein u. Obst. Aquarell über Bleistift auf Papier, 1953. Blgr. 11 x 8,7 cm. Dat. Unter Passep. mont. - +Ders.+ Oberstdorf. Bleistift u. Aquarell auf Papier, 1947. Blgr. 30,5 x 21,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. - +Ders.+ Nebelhorn. Farbkreide auf Papier, 1947. Blgr. 30,5 x 21,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. mont. - Tls. leichte Gebrauchssp. +Ders.+ (1902-1982). Stillleben mit Sonnenblume u. Früchten. Gouache auf Papier, 1956. Blgr. 40 x 58 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Geringfügig angestaubt. - +Ders.+Stillleben mit Früchten, Tasse u. Efeublatt. Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 24 x 33 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont. - Minimal angestaubt. Zus. 6 Bl.