Auktion 98
98-6882 Pfeifer, Felix Georg
(1871 Leipzig 1945). Sammlung von 31 Bl. Zeichnungen mit vorw. landschaftlichen Motiven. Meist Kohle u. Pastellzeichnungen, wenige Aquarelle, 1920er Jahre. meist sign. Versch. Formate (meist Fol. u. Gr.Fol.). - Sehr schöne Sammlung. Tls. etw. angestaubt, gering gebräunt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.