Auction 98
98-6996 Rühlin, Reini
(1941 Basel - lebt in Villars le Grand). Also, das ist doch der Gipfel. Farblithographie, 1984. Blgr. 49,5 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. 38/120. Unter Glas gerahmt.
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Studer, Hanns+(1920 Basel). Ansicht einer Brücke mit Boot und Taube. Farbradierung. 18 x 14 cm. Sign. u. num. 7/X. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - +Hundertwasser, Friedensreich+(1928-2000). Brille. Farboffset. 9,7 x 11,7 cm. Unter Glas in aufwändig gestaltetem (im Hundertwasserdesign) Rahmen (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.