Auktion 98
98-7032 Sayre, Jeffrey
(20. Jh., wohl USA). Den Lieblingsstein haltende Hand. Mischtechnik auf Karton nach Georgia O'Keeffe, um 1970. 50 x 76 cm. Unten re. sign. J.Saye. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Einsam liegende Figur. Mischtechnik auf Karton, 1972. 50,5 x 76 cm. verso bez. For Manred Aug '72 u. sign. Jeffres Sayre. - Verso Montagespuren, sonst guter Zustand.