Auktion 98
98-7100 Teodorescu-Klein, Traude
(1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). Ich gedenke der Anfänge. Tuschzeichnung auf Karton, 1983. Blgr. 64,8 x 50 cm. Sign., dat. u. betit.
Schwach angestaubt, leicht berieben. - +Dabei: Dies.+ Die Wege zur Kunst sind verschlungen. Tuschzeichnung auf Karton, 1983. Blgr. 50 x 64,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Schwach angestaubt, leicht berieben. - 63 Graphiken. Verschied. Techniken.