Auktion 98
98-7109 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Engel. Radierung auf van Gelder Zonen, 1919. 8,3 x 6,8, Blgr. 23,6 x 17,3 cm. Sign. u. mit Monogr. u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont.
Beringer 251,2 (von 2). - Ex. 41/100. - Im re. w. Rand leicht angestaubt.